Дело об избиении главы подмосковной Шатуры направлено в суд

В Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей города Шатуры 32-летнего Ивана Аввакумова и 33-летнего Александра Путилина, обвиняемых в применении насилия в

В Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей города Шатуры 32-летнего Ивана Аввакумова и 33-летнего Александра Путилина, обвиняемых в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Об этом ИА REGNUM сообщили 27 апреля в пресс-службе Следственного комитета России.

Как установило следствие, 25 марта 2010 года Аввакумов и Путилин приехали в деревню Левошево Шатурского района Московской области и напали на 62-летнего главу городского поселения Шатура Валерия Ларионова . При нападении обвиняемые использовали имевшиеся при себе фрагменты металлических труб, которыми нанесли потерпевшему множественные удары по различным частям тела. Соучастники попытались скрыться с места происшествия, однако были задержаны самим Ларионовым и его сыном, выбежавшему из дома на крики. По ходатайству следствия в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.