Многодетные семьи Липецкой области бесплатно получат земельные участки

В закон О правовом регулировании земельных правоотношений в Липецкой области будут внесены изменения, согласно которым при рождении или усыновлении третьего и последующего ребенка, семья смо

В закон «О правовом регулировании земельных правоотношений в Липецкой области» будут внесены изменения, согласно которым при рождении или усыновлении третьего и последующего ребенка, семья сможет получить бесплатно земельный участок для строительства дома. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 апреля в пресс-службе областного совета депутатов, изменения будут внесены на ближайшей сессии облсовета.

27 апреля законопроект рассмотрел комитет по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений и экологии регионального парламента. «Члены нашего комитета единогласно поддержали этот законопроект. Он подготовлен для реализации послания президента Федеральному Собранию и направлен на решение демографических проблем. По решению комитета, правом на получение бесплатного земельного участка также будут наделены многодетные семьи, которые уже имеют троих и более детей», — сообщил председатель комитета по вопросам АПК, земельных отношений и экологии Петр Быков.

Порядок предоставления земельных участков будет установлен органами местного самоуправления.