В Калужской области по итогам полицейской операции было обнаружено 36 беглых преступников

471 сотрудник органов внутренних дел и девять представителей общественных организаций в течение трёх дней были задействованы в оперативно-профилактической операции Розыск, проведённой на тер

471 сотрудник органов внутренних дел и девять представителей общественных организаций в течение трёх дней были задействованы в оперативно-профилактической операции «Розыск», проведённой на территории калужского региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении МВД России по Калужской области, цель операции — розыск лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также уклоняющихся от отбывания уголовного наказания, установление местонахождения лиц, пропавших без вести, в том числе разыскиваемых по инициативе полиции государств — участников СНГ .

Так, в ходе проведенных мероприятий, полицией было разыскано 36 преступников, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда. 26 из них находились в федеральном розыске, 10 — в местном. Из числа лиц, пропавших без вести, разыскано 20 человек. За этот же период установлены личности трёх неопознанных трупов граждан.