В Калуге вынесен приговор телефонному террористу

Калужский районный суд вынес приговор в отношении 40-летнего безработного калужанина Владилена Ермолаева. Мужчина признан виновным в совершении заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыв

Калужский районный суд вынес приговор в отношении 40-летнего безработного калужанина Владилена Ермолаева. Мужчина признан виновным в совершении заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве (ст.207 УК РФ). Как сообщила 27 апреля корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Калуги Татьяна Минаева, 13 декабря 2010 года Ермолаев, находясь у себя дома в областном центре в состоянии алкогольного опьянения, с мобильного телефона позвонил в дежурную часть УВД по городу Калуге и сообщил о том, что между домами 29 и 31 по улице Кирова заложено взрывное устройство.

По принятому дежурной частью сообщению была направлена следственно-оперативная группа, на месте происшествия также задействованы силы и средства Государственного управления МЧС России по Калужской области, кинологи. По окончании работы сотрудников специальных служб взрывных устройств обнаружено не было, а Ермолаев был доставлен в отделение милиции для дальнейшего разбирательства.

Суд назначил Ермолаеву наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработка.