Первый вице-премьер правительства РФ: В 2012 году начнем утицизацию старой сельхозтехники

Программа утилизации старой сельхозтехники в России начнется в 2012 году. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM , об этом сегодня 26 апреля, на совещании в аппарате полномочного представител

Программа утилизации старой сельхозтехники в России начнется в 2012 году. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM , об этом сегодня 26 апреля, на совещании в аппарате полномочного представителя президента РФ на Северо-Западе заявил первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков .

Он отметил, что эта программа может работать по принципу программы утилизации старых автомобилей в обмен на новые.

Напомним, что Виктор Зубков еще в 2010 году предлагал разработатьразработать программу утилизации старой сельхозтехники.

Напомним также, что сегодня в ходе рабочей поездки в Ленинградскую область первый вице-премьер российского правительства Виктор Зубков посетил новые производственные объекты племенного завода «Ручьи» и провел рабочую встречу с руководителями сельхозпредприятий Ленинградской области. Среди новых мер государственной поддержки АПК правительством одобрены субсидии на производство яйца, рентабельность которого в значительной степени зависит от уровня тарифов на электроэнергию. Вице-премьер сообщил, что в течение года правительство планирует ввести дотацию сельхозпроизводствам, у которых в структуре затрат платежи по тарифам превышают 15 процентов.