В Липецкой области изъято более трех тысяч литров "левого" алкоголя

В Липецкой области в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия Алкоголь-Табак были установлены места реализации 3 тонн фальсифицированной алкогольной и спиртосодержащей продук

В Липецкой области в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь-Табак» были установлены места реализации 3 тонн фальсифицированной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 25 апреля в пресс-службе УВД Липецкой области.

При проведении данного мероприятия в одном из гаражей гаражного кооператива «Правобережный» полицейские изъяли свыше 700 бутылок вина, 720 литров водки, 1.200 литров спирта и свыше 520 литров спиртосодержащей жидкости. Последняя была разлита в пятилитровые канистры и полуторалитровые ПЭТ-бутылки, на которых от руки было написано, какого рода содержимое находится внутри. Непонятная жидкость со спиртовым запахом выдавалась за виски, текилу, и, судя по всему, вино и шоколадный ликер.

Образцы изъятой продукции направлены в лабораторию, которая должна ответить на вопрос — опасно все это для здоровья или нет. В зависимости от результатов проверки будет решаться вопрос о том, по какой статье будет возбуждено дело.