В Белгородской области церкви возьмут под круглосуточную охрану

Во время празднования Пасхи, 24 апреля, сотрудникам УМВД по Белгородской области предстоит обеспечить безопасность жителей более чем в 250 храмах и церквах области. Об этом корреспонденту И

Во время празднования Пасхи, 24 апреля, сотрудникам УМВД по Белгородской области предстоит обеспечить безопасность жителей более чем в 250 храмах и церквах области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления.

Управлением внутренних дел области образован временный оперативный штаб, который обеспечит координацию действий служб и подразделений ОВД области, взаимодействие с другими правоохранительными структурами, органами исполнительной власти и епархиальным управлением.

До начала праздничных мероприятий, во всех подразделениях УВД, которые будут обеспечивать безопасность граждан, пройдут строевые смотры. Будет оцениваться не только внешний вид сотрудников, но и знание административного законодательства, в том числе ряда статей закона «О полиции».

Несколько сотен сотрудников ГИБДД будут обеспечивать безопасность дорожного движения на автодорогах, ведущих к местам проведения массовых праздничных мероприятий и стоянках.

В местах массового пребывания граждан органами внутренних дел будут проведены мероприятия по обеспечению безопасности граждан. Непосредственно перед празднествами все храмы и церкви будут обследованы и взяты под круглосуточную охрану до окончания мероприятий.