Смоленский экс-инспектор ГИБДД получил условный срок за пьяное ДТП

К пяти годам лишения свободы условно приговорен бывший сотрудник смоленского УГИБДД Денис Исайченко, признанный виновником ДТП, в котором погибла сотрудница СК РФ и пострадали три прокурорск

К пяти годам лишения свободы условно приговорен бывший сотрудник смоленского УГИБДД Денис Исайченко, признанный виновником ДТП, в котором погибла сотрудница СК РФ и пострадали три прокурорских работника, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе СК РФ по Смоленской области.

По версии следствия, в ночь на 13 января 2010 года на автотрассе Смоленск-Брянск находившийся в нетрезвом виде Исайченко выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем под управлением прокурора Краснинского района Андрея Ивашкевича. В результате аварии получили ранения сам прокурор и две его пассажирки — помощники прокурора. Еще одна пассажирка — 32-летняя сотрудница Починковского следственного отдела скончалась от полученных травм.

Обвиняемый в ходе расследования дал показания о том, что за несколько часов до аварии употребил не менее 400 граммов коньяка, а затем решил ехать в Смоленск. Как установило следствие, после аварии Исайченко позвонил своему родственнику и попросил его взять вину на себя. Приехав на место происшествия, родственник узнал о гибели пострадавшей и отказался давать ложные показания.

Тем не менее, суд приговорил бывшего гаишника только к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Приговор в законную силу не вступил.