В Липецкой области начался сев зерновых культур

Первые 30 тыс. га почвы в Липецкой области засеяны яровыми зерновыми культурами. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 апреля в пресс-службе администрации Липецкой области, на сегодняшн

Первые 30 тыс. га почвы в Липецкой области засеяны яровыми зерновыми культурами. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 апреля в пресс-службе администрации Липецкой области, на сегодняшний день это составило десятую часть от планового показателя.

Из-за погодных условий посевная кампания в хозяйствах началась в среднем на десять дней позднее прошлогоднего засева яровых.

Аграрии восьми районов области включились в сев сахарной свеклы. В целом, этой культурой уже занято 5% посевных площадей. По плану сахарную свеклу разместят на площади более 80 тыс. га, что позволит собрать не менее 3 млн тонн корнеплодов в 2011 году. В то же время на полях области продолжается подкормка озимых зерновых и многолетних трав. Более 70% работ уже выполнено. В лидерах — Тербунский, Усманский, Липецкий, Становлянский и Долгоруковский районы.