Калужское муниципальное учреждение 4 года платило зарплату "мёртвым душам"

Директор муниципального учреждения Центр физкультуры и спорта одного из районов Калужской области подозревается в том, что в течение 4,5 лет издавала фиктивные приказы о приёме на работу гра

Директор муниципального учреждения «Центр физкультуры и спорта» одного из районов Калужской области подозревается в том, что в течение 4,5 лет издавала фиктивные приказы о приёме на работу граждан (всего 15 человек), которые к работе не приступали, никаких должностных обязанностей не выполняли, сообщила 21 апреля корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель регионального следственного управления Следственного комитета России Екатерина Крылова. В то же время подозреваемой в табели учёта рабочего времени вносились ложные сведения, на основании которых «мёртвым душам» начислялась заработная плата, осуществлялись отчисления в государственные внебюджетные фонды.

В настоящее время следственным отделом по Боровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), производится предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, в том числе кем были получены денежные средства, начисленные в качестве зарплаты фиктивным работникам.