Тверские власти планируют ликвидировать очередь в детсады к 2013 году

20 апреля глава администрации Твери Василий Толоко подвел итоги работы городской администрации за 2010 год. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 20 апреля в пресс-службе городской ад

20 апреля глава администрации Твери Василий Толоко подвел итоги работы городской администрации за 2010 год. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 20 апреля в пресс-службе городской администрации.

В числе результатов о проделанной работе — меры по повышению доступности детских садов для дошкольников. Итогом принятых мер стало решение проблем с очередностью поступления детей в детские сады отдаленных поселков Литвинки, Мамулино, Химинститут. В целом, по Твери в 2010 году было открыто 440 новых мест для дошкольников. Впервые за последние десятилетия началось строительство новых детских садов. Сейчас полным ходом идет возведение детского сада на 220 мест в микрорайоне «Радужный». До 1 июля 2011 года он должен быть сдан в эксплуатацию. Завершена разработка проектно-сметной документации на строительство садика в «Южном-Д», разрабатывается проектно-сметная документация здания детского сада на улице Планерная в поселке Вагонников, работы на объекте начнутся в 2012 году.

За счет всех этих мер предполагается в ближайшие два года дополнительно открыть в Твери еще 1080 мест для малышей. А к 2013 году очередь в детские сады города должна быть полностью ликвидирована.