Воронежская прокуратура нашла нарушения пожарной безопасности в кожвендиспансере

Исковое заявление в суд об устранении нарушений правил пожарной безопасности в ГУЗ Воронежский областной клинический кожно-венерологический диспансер направила прокуратура Советского района

Исковое заявление в суд об устранении нарушений правил пожарной безопасности в ГУЗ «Воронежский областной клинический кожно-венерологический диспансер» направила прокуратура Советского района Воронежа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 21 апреля старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов .

Ранее прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности в государственном учреждении здравоохранения «Воронежский областной клинический кожно-венерологический диспансер». Так, в случае пожара автоматическая пожарная сигнализация не передаёт сигнал о пожаре по радиотелекоммуникационной системе, отделка стен в коридоре первого этажа выполнена из горючих материалов, учреждением не заключен договор на техническое обслуживание и планово-предупредительный ремонт внутреннего противопожарного водопровода.

Ранее в диспансере выявлялись аналогичные нарушения правил пожарной безопасности, для устранения которых выделялись средства из областного бюджета в размере 200 тысяч рублей. Однако нарушения так и не были устранены.