В 2011 году в Воронежской области на отдых детей направят 560 млн рублей

560 млн рублей выделено в 2011 году на отдых детей в Воронежской области. Также предусмотрена компенсация за счет областного бюджета работающим гражданам не менее 50% от базовой стоимости пу

560 млн рублей выделено в 2011 году на отдых детей в Воронежской области. Также предусмотрена компенсация за счет областного бюджета работающим гражданам не менее 50% от базовой стоимости путевки и 80% — для граждан, работающих в бюджетной сфере. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, было заявлено 20 апреля на совещании трехсторонней комиссии правительства области, профсоюзов и регионального отделения работодателей.

Всего в период летней оздоровительной кампании в 2011 году в Воронежской области будет работать 1.433 оздоровительных учреждения разного типа. Идет подготовка к оздоровительной кампании 2011 года с целью организации безопасного отдыха и оздоровления детей. Заведующий отделом социальных вопросов Воронежского областного совета профсоюзов Леонид Шипилов рассказал, что на финансирование детского отдыха из профсоюзного бюджета также направлено более 4,5 млн рублей. Он заявил, что детский отдых профсоюзы считают одной из своих приоритетных задач.

Решением трехсторонней комиссии главам администраций муниципальных районов и городских округов области направлены рекомендации по проведению летнего отдыха детей. В частности, предусмотрены повышенные противопожарные меры, выделение необходимых средств на проведение дезинсекционных и дератизационных мероприятий, оснащение процедурных кабинетов необходимым медицинским оборудованием. Работодателям, первичным профсоюзным организациям рекомендовано установить размер родительской платы за путевку не более 10% от ее стоимости.