Один из убийц московских туристов в Кабардино-Балкарии уничтожен

Установлены личности убийц московских туристов в Кабардино-Балкарии 18 февраля. Один из них уничтожен неделю назад. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 20 апреля, в Следстве

Установлены личности убийц московских туристов в Кабардино-Балкарии 18 февраля. Один из них уничтожен неделю назад. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 20 апреля, в Следственном управлении СКР по КБР.

«Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались:жители города Нальчика Музарин Озов, 1982 года рождения, и Азамат Сижажев, 1984 года рождения, которые были объявлены в розыск», — сообщили в СКР. Озов и Сижажев также подозреваются в причастности к посягательству на жизнь сотрудников милиции в селении Залукокоаже Зольского района республики 2 февраля 2011 года.

«14 апреля 2011 года в городе Баксане при оказании вооруженного сопротивления Сижажев был уничтожен сотрудникам МВД по КБР», — подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщало ИА REGNUM , 18 февраля 2011 года неустановленные лицп остановили у въезда в село Заюково Баксанского района автомашину, в которой находились пятеро туристов из города Москвы, и расстреляли их из автоматического оружия. В результате три человека скончались на месте, двое пассажиров госпитализированы в больницу с огнестрельными ранениями. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения Музарина Озова. Расследование уголовного дела продолжается.