На чемпионат мира по фигурному катанию продано две трети билетов: столичные власти

Мэр Москвы Сергей Собянин провел заключительное перед началом чемпионата заседание оргкомитета по подготовке к мировому первенству по фигурному катанию. По данным, полученным корреспондент

Мэр Москвы Сергей Собянин провел заключительное перед началом чемпионата заседание оргкомитета по подготовке к мировому первенству по фигурному катанию. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре столичного правительства, Собянин выразил мнение, что несмотря на сжатые сроки подготовки, с поставленными задачами удалось справиться. «Я считаю, все необходимые финансовые, организационные, технические вопросы за этот промежуток времени проведены», — подчеркнул он. По его словам, уже продано две трети билетов. Отметим, что в дни начала продажи билетов в социальных сетях появилось немало сообщений о том, что билеты купить чрезвычайно трудно, и большая их часть моментально «осела» у спекулянтов, которые пытались продаваь их уже в 3-5 раз дороже. Правда, в руководстве Дворца спорта на Ходынке, где пройдет чемпионат, это отрицали и обещали как можно скорее пустить в продажу дополнительную партию билетов.

В столицу на чемпионат прибудет 196 спортсменов из 44 стран, аккредитовано более 500 представителей средств массовой информации. Церемония открытия чемпионата мира по фигурному катанию пройдет 27 апреля 2011 года.