Шамиль Тарпищев: "Трансферная политика "Спартака" гораздо слабее, чем у ЦСКА"

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев , являющийся давним болельщиком Спартака , прокомментировал отставку Валерия Карпина с поста наставника столичного клуба.Если гов

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев , являющийся давним болельщиком » Спартака «, прокомментировал отставку Валерия Карпина с поста наставника столичного клуба.

«Если говорить конкретно о Валерии Карпине , то подобно всем молодым тренерам он конструировал команду так, как сам ее видел, а вот наслаивать свою игру на игру соперников и исходя из этого выбрать оптимальный вариант на тот или иной матч у него получалось не очень хорошо, — сказал Тарпищев «СЭ». — По собственному опыту могу сказать, что мгновенно научиться этому нельзя. Для того чтобы приобрести необходимые навыки и опыт, Карпину, возможно, не хватило времени».

Тарпищев также выразил мнение, что трансферная политика спартаковцев намного слабее, чем у ЦСКА . «С внутренней кухней «Спартака» я сейчас незнаком, поэтому о ситуации в команде могу судить лишь со стороны, — отметил Тарпищев. — Одной из главных причин нынешних проблем клуба мне видится его трансферная политика. Считаю, что она у «Спартака» гораздо слабее, чем, к примеру, у ЦСКА».

Как уже сообщало ИА REGNUM , Карпин подал в отставку с должности тренера команды, но при этом сохраняет пост гендиректора. В тоже время готовить команду к кубковой игре с «Краснодаром», которая должна состояться 20 апреля, будет еще пока Карпин. Поводом для увольнения Карпина послужили крайне неудовлетворительные результаты. В четвертьфинале Лиги Европы «Спартак» проиграл «Порту» — 3:10, а в российском первенстве «красно-белые» расположились на последнем — 16-м — месте в турнирной таблице после пяти туров.