Валерий Карпин подал в отставку с поста тренер "Спартака"

Валерий Карпин покинул пост главного тренера московского Спартак (Москва). При этом Карпин останется в должности генерального директора клуба и, несмотря на отставку, будет готовить коман

Валерий Карпин покинул пост главного тренера московского » Спартак » (Москва). При этом Карпин останется в должности генерального директора клуба и, несмотря на отставку, будет готовить команду к матчу 1/4 финала Кубка России с ФК «Краснодар», который состоится 20 апреля.

«Сегодня утром состоялся совет директоров клуба, который мою просьбу удовлетворил, — сказал Карпин в интервью клубной пресс-службе. — В сложившейся ситуации готов был покинуть и пост гендиректора, но совет директоров данный вопрос даже не рассматривал».

По словам Карпин, он лично занимается поисками нового главного тренера команды. Уже бывший рулевой спартаковцев отметил, что рассматриваются как отечественные, так и зарубежные специалисты.

По данным некоторых СМИ, на пост наставника «Спартака» претендуют экс-тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев и итальянский специалист Клаудио Раньери , известный по своей работе в » Челси «, «Валенсии», » Ювентусе » и «Роме».

Добавим также, что Карпин стал генеральным директором «Спартака» в августе 2008 года, а уже в апреле 2009-го стал у руля команды, сменив уволенного датчанина Микаэля Лаудрупа .