Реконструкция аэропорта в Ярославской области станет частью Федеральной целевой программы

16 апреля состоялась рабочая встреча губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова с Министром транспорта РФ Игорем Левитиным . Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 апреля в прес

16 апреля состоялась рабочая встреча губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова с Министром транспорта РФ Игорем Левитиным . Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 апреля в пресс-службе администрации Ярославской области, на встрече обсуждались вопросы, связанные с продолжением работ по реконструкции объектов транспортного комплекса Ярославской области.

В частности, достигнуты договоренности о продолжении строительства II очереди обхода Ярославля, реконструкции улично-дорожной сети областного центра, завершении строительства нового направления трассы М-8 на территории Переславского муниципального района.

В рамках подготовки Ярославской области к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года принято решение о включении мероприятий по реконструкции аэропорта «Туношна» и созданию на его базе транспортно-логистического центра в Федеральную целевую программу. Также достигнута договоренность о выделении средств из федерального бюджета на закупку оборудования, обеспечивающего безопасность людей на объектах транспортной инфраструктуры Ярославской области.