Калужские футболисты стартовали в чемпионате России с мячом от "Барселоны"

Матчем с футболистами из подмосковного клуба Подолье на калужском стадионе Арена Аненки для команды футбольного клуба Калуга второго дивизиона российской футбольной лиги сегодня, 17 апреля,

Матчем с футболистами из подмосковного клуба «Подолье» на калужском стадионе «Арена Аненки» для команды футбольного клуба «Калуга» второго дивизиона российской футбольной лиги сегодня, 17 апреля, начался чемпионат России. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию генерального директора клуба Олега Митрофанова, в новом сезоне, который с этого года будет длиться полтора года, 25 калужских футболистов вступили в борьбу за места в первой половине турнирной таблицы.

Большинство спортсменов хорошо знакомо калужским болельщикам. Одновременно команду пополнили 8 новичков из клубов второго и первого дивизионов. Учитывая, что нынешний год в России является Годом космоса, и то, что город Калуга всенародно признан «колыбелью космонавтики», то в новом сезоне, по словам Митрофанова «символов у калужского футбольного клуба будет два: «космонавт» и «ракета», а прозвище у футболистов одно — «космонавты». Соответственно, появится и фанатская атрибутика с новой символикой клуба.

Также для привлечения болельщиков в Калуге разработали специальную систему бонусов и льгот при покупке абонементов на сезон. Накануне первого матча футбольного чемпионата России министр спорта, туризма и молодежной политики Калужской области Ольга Копышенкова, которая на днях возвратилась из поездки в Испанию, передала калужскому клубу мяч клуба «Барселона» с автографами футболистов, который, по мнению министра, должен стать талисманом калужской команды и помочь футболистам достичь значимых успехов на первенстве страны.