Эксперт: "Без денег радикальная оппозиция вывести народ на улицу не в состоянии"

Власть должна содрогнуться от смеха от массовости мероприятий оппозиции. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил главный редактор экспертной сети Kreml.org Павел Данилин . Он

«Власть должна содрогнуться от смеха от «массовости» мероприятий оппозиции». Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил главный редактор экспертной сети Kreml.org Павел Данилин . Он сказал: «После мероприятия, один из организаторов его Владимир Рыжков заявил, что «власть должна содрогнуться, увидев то число несогласных, которые пришли на Болотную площадь». «Власть наверно действительно содрогнулась, но только от смеха, глядя на жалкие потуги вывести проплаченную массовку на митинги, которые никого не интересуют. Мероприятие, по их же подсчетам, удостоили внимания всего пять тысяч человек, по данным милиции — около тысячи, а журналисты дают еще меньшую цифру. Как могут бороться с коррупцией Михаил Касьянов или Борис Немцов , как может выступать за свободу слова тот самый Борис Немцов, при котором свобода слова в Нижегородской области постоянно подвергалась унижениям. Это лицемеры, прислужники американского истеблишмента», — заявил он, добавив, что «они предоставляют отчетность о проделанной работе в Госдеп США и выступают перед Конгрессом. Это настоящая пятая колонна, которая, впрочем, не стыдится этого», — заявил Данилин.

Эксперт отметил, что подобные акции будут организовываться так долго, пока у этих «наймитов будут деньги, которые им дают их заокеанские хозяева». «На свои деньги ничего подобного они устраивать не будут, а без денег вывести на улицу, хоть какое-то значимое число народа они не в состоянии. Максимум, что к ним может придти — это клевреты, которые сидят у них на подсосе и сумасшедшие, которым все равно за что выходить, главное, чтобы быть против нынешнего режима, против России», — заявил он. Эксперт подчеркнул, что это та сила, которая не только не способна привести на площадь больше 1000 человек, но пройти регистрацию партии. «Конечно же, они будут стремиться устроить в России нечто похожее на оранжевый сценарий на Украине, будут всеми силами раскачивать лодку, играть под музыку, которую заказывают их хозяева в США», — подчеркнул он.

Незарегистрированная «Партия народной свободы» (ПАРНАС) провела в Москве на Болотной площади митинг, на который пришло несколько сотен человек. Деятели внесистемной радикальной оппозиции Владимир Рыжков, Борис Немцов, Владимир Милов и Михаил Касьянов выступили на тему «Против произвола, коррупции и за свободные выборы», под которую подали московским властям заявку на мероприятие численностью 10.000 человек. ГУВД Москвы оценило число митингующих в 900 человек, однако наблюдатели считают и эту цифру завышенной.