Главбух, укравшая у своего предприятия более 7 миллионов рублей, может на десять лишиться свободы (Калужская область)

В Калужской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера ОАО Племзавод Октябрьский обвиняемой в присвоении денежных средств предприятия, совершенных с испо

В Калужской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера ОАО «Племзавод Октябрьский» обвиняемой в присвоении денежных средств предприятия, совершенных с использованием своего служебного положения, а также в подделке официальных документов. Как сообщил 16 апреля корреспонденту ИА REGNUM заместитель прокурора Ферзиковского района Андрей Балгимбаев, по версии следствия, обвиняемая в период с мая 2008 года по май 2010 год, имея в силу служебного положения неограниченный доступ к расчетным счетам предприятия, путем изготовления подложных документов, предоставляющих право перевода денежных средств, похитила более 7 миллионов рублей, принадлежащих племзаводу «Октябрьский».

Бывшему главбуху предъявлено обвинение в совершении 30 эпизодов преступлений. Санкция наиболее тяжкого преступления, в совершении которого обвиняется бывший бухгалтер (ч.4 ст.160 УК РФ) одним из видов наказания предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.