Жительница Белгородской области представит Россию на Чемпионате Европы по плаванию

Жительница Старого Оскола Елизавета Базарова выполнила норматив, позволяющий ей выступить на первенстве Европы по плаванию, которое пройдёт с 6 по 10 июля в Белграде (Сербия). Об этом коррес

Жительница Старого Оскола Елизавета Базарова выполнила норматив, позволяющий ей выступить на первенстве Европы по плаванию, которое пройдёт с 6 по 10 июля в Белграде (Сербия). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Всероссийской Федерации плавания.

14 апреля в Пензе завершился Чемпионат России по плаванию среди юниоров. Елизавета Базарова заняла два первых места: в дисциплине 50 метров брассом и 50 метров вольным стилем. Она проплыла 50 метров вольным стилем за 26,24 сек., в то время как отборочный норматив составляет 26,45 сек. Таким образом, Елизавета Базарова в июле представит Белгородскую область на континентальном соревновании.

Также по итогам первенства России определены лучшие спортсмены, показавшие наивысший результат по таблице очков FINA. Елизавета Базарова заняла здесь третье место среди девушек.