Миронов: Сегодня мы изменим Устав и переизберем все руководящие органы "Справедливой России"

Руководитель Справедливой Росии Сергей Миронов заявил сегодня, 16 апреля, журналистам перед открытием съезда партии в Москве, что будут внесены изменения в Устав партии, сокращены с 4 до 2

Руководитель «Справедливой Росии» Сергей Миронов заявил сегодня, 16 апреля, журналистам перед открытием съезда партии в Москве, что «будут внесены изменения в Устав партии, сокращены с 4 до 2,5 лет сроки полномочий председателя партии, чтобы не проводить съезд и перевыборы в федрале следующего года в разгар предвыборной президентской гонки». Как сообщает «Первй канал», Миронов отметил, что уйдет с поста председателя, предложив на свое место лидера думской фракции Николая Левичева . При этом Сергей Миронов намерен остаться лидером партии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM , в сентябре 2010 года источники в партии подтверждали на условиях анонимности возможный уход Сергея Миронова с поста лидера. Возможным новым руководителем тогда называли не только Николая Левичева, но и Дмитрия Рогозина . В пресс-службе вице-спикера Госдумы РФ Александра Бабакова эти разговоры назвали черными пиар-технологиями.