СМИ: Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов может сегодня уйти

Руководитель партии Справедливая Россия Сергей Миронов может сегодня, 16 апреля, покинуть свой пост. Как сообщает Эхо Москвы со ссылкой на информированные источники нескольких СМИ, на сего

Руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов может сегодня, 16 апреля, покинуть свой пост. Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на информированные источники нескольких СМИ, на сегодняшнем съезде в Москве Сергей Миронов покинет пост председателя партии. Его займет лидер думской фракции Николай Левичев .

Собеседники журналистов не исключают, что к парламентских выборам у партии появится новый лидер.

Как ранее сообщало ИА REGNUM , в сентябре 2010 года источники в партии подтверждали на условиях анонимности возможный уход Сергея Миронова с поста лидера. Возможным новым руководителем тогда называли не только Николая Левичева, но и Дмитрия Рогозина . В пресс-службе вице-спикера Госдумы РФ Александра Бабакова эти разговоры назвали черными пиар-технологиями.

Напомним, что Сергей Миронов — в 1998 — и. о. председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, с 2000 — заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, с 2001 года — член Совета Федерации России, с декабря 2001 года -председатель Совета Федерации. С 2003 — председатель «Партии жизни», в 2006 году объединившейся с партией «Родина» и Партией пенсионеров в партию «Справедливая Россия».