Какие виды спецтехники могут потребоваться при возведении коттеджа?

Большинство людей, желающих заняться возведением коттеджа, стараются тщательно спланировать расходы, сопряженные с предстоящим строительством. В частности, уже на стадии проектирования будущим домовладельцам важно иметь четкое представление о том, сколько денег придется потратить на аренду спецтехники https://gk-allstroy.ru/product/arenda-tekhniki/ при закладывании фундамента, поднятии стен и т. д. Какие же виды самоходных машин могут понадобиться при возведении коттеджа?

Интересно знать

Если по проекту частный дом будет иметь цокольный этаж, подземный гараж или подвал, индивидуальному застройщику нужно будет позаботиться об аренде экскаватора для рытья котлована. Профильная спецтехника также может пригодиться в ходе работ по обустройству траншей для подземных инженерных коммуникаций (кабель, трубопровод и др.) и сооружений (септик, колодец). В случае, при котором участок нужно выровнять, потребуется нанять бульдозер и грейдер. На стадии монтажа плит перекрытия будущему владельцу коттеджа необходимо будет нанять подъемную спецтехнику в виде автокрана.

Для доставки на строительную площадку труб отопления и водоснабжения заказчику может потребоваться длинномер. Если с участка, на котором возводится коттедж, нужно вывезти грунт, будущему домовладельцу необходимо будет нанять самосвал. Данный вид спецтехники также может быть привлечен для доставки на площадку сыпучих строительных материалов в виде песка, гравия и щебня. Для того чтобы привести на участок кирпичи или пеноблоки и разгрузить их, будущему владельцу коттеджа стоит взять в аренду манипулятор.