купить плитку керамогранит для пола

Керамогранит Roma Pietra Matt RT 60x60. www.interiorprof.ru

Керамогранит — это очень прочный и долговечный вид , купить плитку керамогранит для пола
облицовочного покрытия, который по праву можно считать заменителем природного камня. В состав керамогранита входят такие природные компоненты, как глина, слюда, песок и полевой шпат, а особую прочность этому материалу придаёт специальная добавка в виде гранитной крошки.

Керамогранит получают методом прессования и спекания . Все компоненты смешиваются между собой в необходимых пропорциях, прессуются при давлении 400-500 кг/см², после чего поддаются высокотемпературному отжигу в печи (1200-1300°С). С помощью такой технологии удалось добиться отсутствия пор в готовом материале и его высокой прочности.

Сначала керамогранит использовался в качестве отделки полов в промышленных помещениях, с высокими нагрузками, сейчас технологии шагнули далеко вперёд, что позволило использовать керамогранит не только в качестве напольного покрытия в жилых помещениях, а и для отделки стен и фасадов. Мы рассмотрим более подробно те виды керамогранита, которые используют именно в качестве напольного покрытия.
Благодаря износостойкости, использовать его можно в самых людных местах и местах с высокой нагрузкой на материал: керамическая мозаика москва
,гаражах, автомойках и других технических помещениях. Шероховатая поверхность делает плитку в значительной степени противоскользящей, а минимальная пористость – влагостойкой. Последний пункт относится ко всем видам, что и делает керамогранит для пола способным выдерживать температурные колебания и сильные морозы.

Полированный
Производя обработку поверхности матового керамогранита абразивными материалами, добиваются блестящего полированного полотна. Декоративные свойства этого вида открывают перед ним двери статусных учреждений. Кроме глянца, керамический гранит получает насыщенный и глубокий цвет.Преобрести у нас на сайте http://interiorprof.ru/ .Самое главное техническое качество керамогранита, которое делает его основным конкурентом керамической плитки – высокая плотность и отсутствие микропор. Керамическая плитка и натуральные камни имеют большое количество пор, которые повышают их коэффициент водопоглощения, снижают стойкость к морозам и механическому износу. Керамогранит в этих характеристиках обладает лучшими показателями, что делает его незаменимым отделочным материалом в местах общественного пользования.

Виды керамогранита
Основные показатели керамогранита, по которым его классифицируют, кроме сугубо технических показателей – цвет рисунка и характеристика поверхности. По рисунку различают следующие виды:

Соль-перец – такой керамогранит цену имеет самую либеральную, так как он является наиболее простым. Характеризуется однородным цветом с мелкими вкраплениями черных и светлых тонов, которые располагаются на плитке равномерно.