кабель оптический

Информация в данных публикациях была неполной, торопливой и разрозненной, например как заметки писались «на коленке» во время обеденного перерыва. В данный момент я бы желал разделиться структурированным и, как это вполне вероятно, абсолютным материалом по теме оптики, с максимумом смачных деталей и гик-порно, от коих на душе всякого технаря будет тепло.

Вы готовы?

Относительная классификация

В различие от всем нам знакомой витой пары, которая за пределамивне зависимости от пространства использования содержит приблизительно 1 и ту же систему, оптоволоконные кабели связи имеют все шансы владеть важные отличия исходя из сферы использования и пространства укладки.

Возможно отметить надлежащие главные облики кабель оптический оптоволоконных кабелей для передачи данных исходя из области использования:

Для прокладки изнутри зданий;
для кабельной канализации небронированный;
для кабельной канализации бронированный;
для укладки в грунт;
навесной самонесущий;
с тросом;
подводный.

Более незатейливый системой владеют кабели для прокладки изнутри домов и канализационный небронированный, а наиболее сложными — для прокладки в землю и подводные.

Кабель для прокладки изнутри домов

Оптические кабели для прокладки изнутри домов делят на распределительные, из коих складывается сеть в целом, и абонентские, которые применяются именно для прокладки по помещению к конечному покупателю. Как и витую пару, пролагают оптику в кабельных лотках, кабель-каналах, а кое-какие марки имеют все шансы быть протянуты и по наружным фасадам домов. Как правило подобный кабель заводят до межэтажной распределительной коробки или же именно до пространства включения абонента.