режущие плоттеры

Режущий плоттер, или же каттер, режущие плоттеры (от англ. cut – резать) — это установка для четкого вырезания каждых трафаретов или же изображений из всевозможных материалов, под которые адаптирован ножик каттера. Это имеет возможность быть виниловая пленка, бумага, картон маленький толщины или же всякий иной ткань. Наибольшее распространение резка возымела в маркетинговом и оформительском деле. С ее итогами мы сталкиваемся везде: это маркетинговые щиты, оформление витрин магазинов, информационные указатели, таблички, а еще изображения на одежке из термопереносной пленки. С поддержкой плоттера возможно изготавливать лекала для раскроя одежки, а еще трафареты. Область использования мини плоттер элементарно бесконечна, собственно что и обуславливает большущий спрос на них.

Каттер довольно несложен в воззвании, scan-n-cut.ru еще очень дешевыми считаются и программки для работы с ним. Возможно автономно делать изображения в программках обработки векторных изображений, к примеру CorelDraw или же Adobe Illustrator, а возможно пользоваться уже готовыми клипартами.

Между каттеров, представленных на рынке, большущий известностью использует режущий плоттер Foison. Предоставленная клеймо представлена несколькими моделями с разной рабочей шириной. Для такого дабы резать пленку или же иные материалы на заявка, нормально станет приобрести плоттер с вероятностью обработки 1 метра материала, потому что как раз эту ширину рулона имеют основная масса поставляемых пленок. В данном случае создание изображений станет владеть меньше отходов. Для маленького изготовления, к примеру для декорирования гипермаркета, возможно купить плоттер Foison с рабочей поверхностью в 63 см.

Буквально все режущие плоттеры трудятся по 1 принципу:

Сначала нужно избрать изображение (готовое или же сделанное самостоятельно) для перенесения его на пленку или же иной ткань. Изображение загружается в программку .
Выполняется заправка материала, на котором станет вырезаться изображение в каттер. Ткань прижимается особыми роликами каттера.
Ныне нужно квалифицировать глубину, на которую станет резать ножик каттера, дабы благополучно прорезать пленочное покрытие и не разрушить подложку. Это делается с поддержкой теста.
Ныне возможно запускать с компа процесс резки.
По завершении процесса обрезки пленки удаляются, и готовое изображение возможно выносить на монтажную пленку.