История компании Schiedel

Многие владельцы частных домов, обустраивающие автономную котельную, оснащают отопительную систему дымоходами компании Schiedel. Продукция австрийской фирмы привлекает потребителей удобством монтажа и отличными характеристиками безопасности. Компания, производящая дымоходы Schiedel https://truboexpert.ru/info/brands/schiedel/, осуществляет выпуск продукции еще с первой половины XX века и на сегодняшний день имеет рыночную капитализацию свыше 200 миллионов евро. Историю возникновения и развития знаменитой австрийской фирмы осветит данный материал.

Все начиналось в Германии

В 1946 году неподалеку от немецкого города Эрбах на Ульме местным предпринимателем Фридрихом Шиделем была основана компания, специализировавшаяся на выпуске дымоходов. В довоенное время трубы выкладывались из кирпича, и фирма предложила отечественным покупателям инновационные изделия в виде кубических бетонных блоков с круглым отверстием посередине. Дымоходы, выпускавшиеся компанией, собирались быстро и хорошо поддавались чистке. В 1951 году фирма представила вниманию потребителей модернизированные блоки с двойными стенками, обеспечивавшими хорошую тягу.

В 1966 г. основатель компании перенес головной офис в Австрию, имевшую больше возможностей для выхода на международный рынок. В 1971 году фирма обзавелась дочерним предприятием в Мюнхене. В 1990 году обе компании вошли в состав концерна Braas GmbH. В 90-х фирма уже выпускала металлические сэндвич-дымоходы, защищенные от оседания сажи. В новом тысячелетии фирма расширила географию продаж до свыше сорока стран и на сегодняшний день имеет официальное представительство в России.