Горячую воду в Москве этим летом будут отключать не на 2 недели, а на 10 дней

Срок ежегодного летнего отключения горячей воды в Москве в 2011 году не должен превышать 10 дней — такую задачу поставили перед собой столичные власти. По данным, полученным корреспондентом

Срок ежегодного летнего отключения горячей воды в Москве в 2011 году не должен превышать 10 дней — такую задачу поставили перед собой столичные власти. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре столичного правительства, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в ходе совещания по оперативным вопросам. По его словам, с 1 мая планируется вывести в резерв 27 районных тепловых станций. «Это позволит в ускоренном режиме готовиться к зимнему периоду и сэкономить 235 млн. кубометров газа за лето», пояснил он.

Сергей Собянин в свою очередь поручил соответствующим службам контролировать соблюдение графиков отключения горячей воды, с тем чтобы этот период не занимал более 10 дней. По словам мэра, в случаях превышения установленного властями срока мэрия разберется в причинах произошедшего.