Зарубежные новинки

1979 году легендарная композиция «Georgia on My Mind» стала официальным гимном южноамериканского штата Джорджия. Но написана она была значимо прежде. Создателем текстов песни стал Стюарт Горрелл, музыки — Хоги Кармайкл. Оркестр последнего устроил первую запись композиции в 1930 году. А исключительно знаменитая версия песни прозвучала в 1960 году в выполнении Рэя Чарльза, который получил за нее «Грэмми».

«Summertime»

Арию «Summertime» в 1935 году для оперы «Порги и Бесс» написал композитор Джордж Гершвин. По одной из версий, он сделал ее в качестве стилизации под спиричуэлс. По иной — взял за базу украинскую колыбельную песню «Ой бродить сон коло вікон», которую услышал в Нью-Йорке в выполнении Украинского государственного хора. По численности выполнений «Summertime» превзошла известную песню группы The Beatles «Yesterday». Но более известной стала версия Луи Армстронга и Эллы Фицджеральд.

«Puttin’ On The Ritz»
Известный джазовый стереотип в 1929 году сочинил южноамериканский композитор Ирвинг Берлин, знакомый как создатель 900 песен, 19 мюзиклов и музыки к 18 кинофильмам. Композиция стала востребована впоследствии выхода на экраны в 1930 году похожего кинофильма, а впоследствии и решительно трансформировалась в неофициальный гимн Голливуда. Например как в 30-е годы в Америке ещё не преобладали антирасистские настроения, первичная версия песни содержала большое количество отсылок к негритянским знакам и виду жизни. Но в 1946 году Берлин был обязан привнести в слово конфигурации. Так, упоминавшуюся в песне Ленокс-авеню в Гарлеме он поменял на Парк-авеню, сделав героями песни роскошных белоснежных городских жителей.

40-е

Эдит Пиаф — «La Vie En Rose»

«La Vie En Rose» — 1 из самых популярных Зарубежные новинки песен величавой французской артистки. Она была написана в 1945 году, но широкую известность приняла лишь только через год, а ещё сквозь год, в 1947-м, ее отпустили в качестве интернационального сингла. Данная композиция — квинтэссенция всего, за собственно что обожают Пиаф как артистку, например собственно что в том, собственно что автобиографический об Эдит получил это же заглавие — «La Vie En Rose» («Жизнь в розовом цвете»), нет Русские новинки ничего необычного.

Марлен Дитрих — «Lili Marleen»

«Лили Марлен» была написана в годы 2 вселенской войны, http://rump3.net/ и являет собой подтверждение такого, собственно что истинная музыка всякий раз остается за пределами политические деятели. Данная песня на германском языке, записанная в USA чуток ли не по заказу правительства, и, в общем-то, призванная деморализовать германских боец, снискала невообразимую известность — за пределами зависимости от такого, за какую страну ее слушатели вели войны.

Фрэнк Синатра — «Full Moon and Empty Arms»

Фрэнк Синатра — не элементарно артист, но целая эра в ситуации американской культуры. Его известный бездонный, бархатный глас западал в душу слушателей на протяжении нескольких десятков лет.