Лига Европы: "Порту" повторно разгромил "Спартак"

Португальский Порту учинил разгром московскому Спартаку и в ответном матче 14 финала Лиги Европы. Игра, состоявшаяся в Лужниках , завершилась победой португальцев со счетом 5:2. Напомним,

Португальский «Порту» учинил разгром московскому » Спартаку » и в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы. Игра, состоявшаяся в » Лужниках «, завершилась победой португальцев со счетом 5:2. Напомним, неделей ранее в первом матче «Порту» также забил в ворота спартаковцев пять голов, позволив сопернику забить один-единственный мяч.

В московском матче гости к 47-й минуте выигрывали со счетом 3:0. Цели достигли удары Халка (28 минута), Родригеса (45) и Гуарина (47). На 52-й минуте «Спартак» усилиями Артема Дзюбы сократил отставание в счете. Однако португальцы чуть ли не в следующей атаке вновь сделали счет неприличным — 4:1. На сей раз гол на свой счет записал Фалькао. «Спартак» метнулся вперед забивать и его усилия увенчались успехом. Бразилец Ари выскочил один на один с вратарем «Порту» и поразил цель. Хозяева поля попытались сократить разрыв в счете до минимума, однако взамен пропустил пятый мяч в свои ворота. За минуту до окончания основного времени матча Рубен Микаэль при попустительстве защитных порядков «Спартака» сделал счет — 5:2.

Таким образом, «Спартак» уступил «Порту» по сумме двух встреч со счетом 3:10.