регистрация физического лица

Мира Групп

Порядок гос регистрации телесных лиц в качестве персональных коммерсантов
Порядок гос регистрации телесных лиц в качестве персональных коммерсантов регулируется Федеральным законодательством регистрация физического лица от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О гос регистрации юридических лиц и персональных коммерсантов «.
Для регистрации в качестве персонального бизнесмена нужно подать в налоговый орган по пространству жительства (либо по пространству регистрации) надлежащие бумаги:

Утверждение по форме N Р21001 (в одном экземпляре), подпись заявителя на котором обязана быть удостоверена нотариально;
Копию всех страничек паспорта. Нужно или нотариально удостоверить копию паспорта, или при подаче документов в одно и тоже время предположить чудак паспорта;
Квитанцию об уплате госпошлины в объеме 800 руб бухгалтерское сопровождение и обслуживание ооо (установлен с 1 января 2010 года). Реквизиты для уплаты возможно признать именно в налоговом органе.
Бумаги на регистрацию возможно предположить одним из 3-х комфортных для вас методик:

Непосредственно. При данном заявителю на пространстве станет выдана расписка в получении документов (является частью заявления по форме pkbuh.ru N Р21001);
Сквозь адепта, выдав ему нотариально заверенную доверенность на представление документов в регистрирующий орган. При данном заявителю на пространстве станет выдана расписка в получении документов;
По почте посланием с объявленной ценностью и описью инвестиции (на конверте рекомендовано устроить пометку «Регистрация»). Расписка станет отправлена по почте в направление рабочего дня, надлежащего за деньком получения документов, по обозначенному заявителем в заявлении почтовому адресу заказным посланием с извещением о вручении.
Налоговый орган должен разглядеть ваше утверждение в направление 5 трудящихся дней с этапа его получения и, в случае если с документами все в порядке, присвоить для вас статус персонального бизнесмена, привнести запись в Единственный муниципальный реестр персональных коммерсантов и не позже рабочего дня, надлежащего за деньком регистрации, выдать непосредственно (а при неявке за документами заявителя — адресовать по почте) надлежащие бумаги: