Французская компания Faurecia к декабрю этого года запустит производственную площадку в индустриальном парке "Росва" (Калуга)

Французская компания Faurecia заявила о создании в России своего производства на территории Калужской области. Как сообщили 28 апреля корреспонденту ИА REGNUM в Агентстве регионального раз

Французская компания Faurecia заявила о создании в России своего производства на территории Калужской области. Как сообщили 28 апреля корреспонденту ИА REGNUM в Агентстве регионального развития Калужской области, Faurecia Interior, французская компания номер один по производству автокомплектующих, намерена запустить сборочный процесс на арендованных площадях «В-Парка» на территории калужского индустриального парка «Росва». Соответствующее соглашение было подписано в представительстве правительства Калужской области в Москве.

Между ПСМА Peugeot -Citroen и Faurecia Interior уже заключен контракт о поставке деталей интерьера Just-In-Time на калужский завод «ПСМА Рус». Помимо этого, детали интерьера автомобиля, произведенные на калужском предприятии Faurecia Interior, будут поставляться на московский завод » Автофрамос «.

Предполагаемый объем инвестиций в проект составит 9 млн. евро. Количество вновь созданных рабочих мест к концу 2012 года составит 150. Строительство завода общей площадью более 14 000 м2 осуществит компания «Эспро». Совместно с Корпорацией развития Калужской области эта строительная компания уже реализует проект «А-Парк» в индустриальном парке «Грабцево», где, помещения строятся по принципу Build-to-Suite, то есть под конкретные потребности инвестора. Предприятие компании Faurecia Interior планирует въехать в новее помещение в ноябре этого года, а в декабре уже начать первые поставки на «ПСМА Рус».

По словам генерального директора «В-Парка» Сергея Служаева «компания Faurecia — уже третий иностранный инвестор, выбравший для размещения своего производства индустриальный парк «Росва». Здесь уже успешно реализованы проекты таких компаний, как PSA Peugeot Citroen и GE».