В.В.Путин встретился с Генеральным директором Всемирной организации интеллектуальной собственности Ф.Гарри

Стенограмма начала встречи:В.В.Путин: Уважаемый господин Генеральный секретарь! Уважаемые коллеги! Мне чрезвычайно приятно приветствовать Вас в Москве накануне Международного дня интеллектуа

Стенограмма начала встречи:

В.В.Путин: Уважаемый господин Генеральный секретарь! Уважаемые коллеги! Мне чрезвычайно приятно приветствовать Вас в Москве накануне Международного дня интеллектуальной собственности.

Мы большое внимание уделяем тому направлению деятельности, которому Вы посвятили многие годы своей жизни, приняли ряд очень серьёзных решений, в том числе внесли изменения в законодательство. Я знаю, что Вы постоянно сопровождаете процессы, которые происходят в России, поддерживаете их. Мы Вам за это очень благодарны. Спасибо!

Ф.Гарри (как переведено): Благодарю Вас, господин Премьер-министр! Для меня большая честь, что Вы принимаете меня здесь. Это очень длинный рабочий день для Вас, и я вдвойне Вам благодарен.

Я очень рад посетить Россию именно сейчас, особенно учитывая то лидерство, которое Вы показываете в области интеллектуальной собственности. Я думаю, что это очень интересный и показательный пример для остального мира. Я думаю, что весь мир сейчас находится в каком-то переходном периоде. Но я думаю, что инициатива, которую Вы предпринимаете, и то международное лидерство, которое Вы показываете, – это пример для многих. И я хочу воспользоваться этой возможностью, для того чтобы отблагодарить Вас за Ваш очень конструктивный и многосторонний подход и Ваше участие в работе Всемирной организации по интеллектуальной собственности.

В.В.Путин: Вы знаете, мы со многими нашими партнёрами вели, да, собственно, и продолжаем вести диалог в ходе присоединения к Всемирной торговой организации по этой тематике и приняли ряд очень серьёзных, таких капитальных решений: с 2008 года у нас вступила в силу и действует IV часть Гражданского кодекса Российской Федерации. Сейчас наша задача – в том, чтобы всю правовую базу, нормативную базу привести в соответствие со своей жизнью, имеющейся практикой, или, точнее, имеющуюся практику подстроить под информативную базу.

Наши правоохранительные органы (а это тоже весьма серьёзная составляющая часть выстраивания работы в сфере защиты интеллектуальной собственности) предпринимают значительные, серьёзные усилия и работают с результатом.

Мы очень рассчитываем на то, что мы и дальше будем находиться с вами в постоянном контакте и будем пользоваться вашей поддержкой и вашим профессиональным сопровождением.

Ф.Гарри: Благодарю Вас, и, конечно же, мы окажем Вам поддержку.