В Калужской области в улучшении жилищных условий нуждаются 1364 ветерана Великой Отечественной войны

Реализацию на территории Калужской области указа президента Российской Федерации Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов рассмотрели сегодня, 22 апреля,

Реализацию на территории Калужской области указа президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» рассмотрели сегодня, 22 апреля, на заседании консультативного Совета глав администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, по информации министра по делам семьи, демографической и социальной политике области Светланы Медниковой, в настоящее время нуждаются в улучшении жилищных условий 1364 ветерана, 859 из них уже обеспечены жильем. Частично реализовали свое право на обеспечение жильем, заключив договора купли-продажи или участия в долевом строительстве с компенсацией определенной законодательством доли расходов из средств федерального бюджета 326 человек, 179 еще заняты поиском подходящего варианта.

Всего в 2010-2011 годах на жилье для участников Великой Отечественной войны в области было израсходовано более 1 миллиарда 140 миллионов рублей федеральных средств. На завершение мероприятий по реализации указа президента России до конца года потребуется еще около 690 миллионов рублей.