Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин направил приветствие участникам Всемирной молодёжной космической олимпиады В«Звёздная эстафетаВ

В приветственной телеграмме, в частности, говорится:«Приветствую участников торжественного мероприятия и поздравляю победителей и финалистов Всемирной молодёжной космической олимпиады

В приветственной телеграмме, в частности, говорится:

«Приветствую участников торжественного мероприятия и поздравляю победителей и финалистов Всемирной молодёжной космической олимпиады «Звёздная эстафета».

В этом году мы отмечаем 50-летие первого полёта человека в Космос. Старт корабля «Восток» с Юрием Гагариным на борту стал подлинным триумфом отечественной космонавтики, поистине незабываемым событием в мировой истории. Важно, что и ваш масштабный творческий проект, посвященный этой знаменательной дате, — вышел на международную орбиту и своей яркой, разнообразной программой сумел заинтересовать молодёжную аудиторию во многих странах. «Звёздная эстафета» стала для участников востребованной площадкой для проведения дискуссий с космонавтами, ведущими учёными и, конечно, интересных встреч со сверстниками.

Убеждён, что такой активный, плодотворный диалог позволит молодым, талантливым людям по-новому взглянуть на возможности современной науки и техники, обрести новые знания и новых друзей, выбрать свой путь — и в профессии, и в жизни».