Липецкой области выделят 307 млн рублей на здравоохранение

307 млн рублей, выделенных из федерального центра на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, поступят в бюджет Липецкой области в конце апреля 2011 года. Об этом 28b5
iv>

307 млн рублей, выделенных из федерального центра на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, поступят в бюджет Липецкой области в конце апреля 2011 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 19 апреля в пресс-службе Липецкого Областного совета депутатов. Финансирование проходит в рамках проекта «Единой России» «Качество жизни (Здоровье)». В общей сложности на реализацию проекта Липецкой области будет выделена рекордная сумма — почти 3 млрд рублей.

В ближайшие два года планируется отремонтировать все областные учреждения здравоохранения и оснастить их самым современным оборудованием. Также в течение ближайших лет в Липецкой области предусматривается создание 28 межрайонных специализированных центров на базе восьми центральных районных больниц и шести муниципальных городских стационарных учреждений здравоохранения. Особое внимание будет уделено внедрению современных информационных систем в здравоохранение. Речь идет о создании электронной регистратуры, ведении электронной медицинской карты.